img33
img42
img42
产品[

光数字化继电保护测试仪

]资料
如果您对该产品感兴趣的话,可以 sendmsg
产品名称: 光数字化继电保护测试仪
产品型号: LY660
产品展商: 其它品牌
简单介绍
光数字化继电保护测试仪可订阅、发布GOOSE信息或输出、接收模拟开关量,实现保护的闭环测试,由12路小信号输出,满足各种电子式互感器测试要求;含单个光口可以选择控制多个SMV控制块或者GOOSE块,也可以实现SMV和GOOSE控制块同时在一个光口输出,能自动解析SCL(SCD、ICD、CID)文件实现对采样值、GOOSE信息的自动配置,避免人工繁琐配置,也可以手动人工配置


光数字化继电保护测试仪的详细介绍

光数字化继电保护测试仪可按照IEC-61850-9-1IEC61850-9-2帧格式传送3路采样值报文,每路可以输出多个采样值控制块;同时输出3路符合IEC60044-7/8规范的FT3格式的采样值报文,完全满足*新国网要求可订阅、发布GOOSE信息或输出、接收模拟开关量,实现保护的闭环测试,由12路小信号输出,满足各种电子式互感器测试要求;单个光口可以选择控制多个SMV控制块或者GOOSE块,也可以实现SMVGOOSE控制块同时在一个光口输出,能自动解析SCLSCDICDCID)文件实现对采样值、GOOSE信息的自动配置,避免人工繁琐配置,也可以手动人工配置,在无配置文件的情况下可实现网络自动侦测,自动抓取并分析报文信息;采样值、GOOSE配置信息可以单独保存为参数文件;避免下一次试验重复配置;可进行异常状况模拟(丢帧、数据异常、失败、品质位无效等等);具有GPSRS232)对时接口,同时具有IRIG-B/PPS/PPM光输入同步对时接口;
仪器特点

开关量输入
数量 8
开入特性 0 V250V DC)或空接点(自动识别)
采样频率 10kHz
时间分辨率 100μs
*大测量时间 1.50×105 s
计时误差 ±1ms 0.001s1s) 
 ±0.1%1s1.50×105 s) 
防抖动时间设置范围(软件设置) 0ms25ms
电气隔离 8对开入电气隔离
门槛阻抗参数(空接点) 5 kΩ…13kΩ

同步接口(GPS)  

可选配KSGGPS(卫星同步设备),

B码(RS485)同步接口

开关量输出
数量 4
类型 空接点不分极性(软件控制)
交流容量 Vmax250VAC/Imax3A
直流容量 Vmax250VDC/Imax1A

供电电源
额定电压 220V AC
允许电压 100V240V AC
额定频率 50Hz
允许频率 4060Hz
电流 1Amax

FT3接口
采用标准: IEC60044-7/8
端口数量: 3
接口类型: ST
波长: 850nm
光纤类型: 62.5/125μm,多模
传输距离: 1km

以太网通讯接口
型号 10/100Base-TX 10/100Mbit
 双绞线、自动交叉)
端口数量 1
接口类型 RJ45
电缆型号 5类双绞线
状态指示 LED绿(点亮):有效连接
 LED黄(闪烁):有数据交换

光纤通讯接口
型号 100Base-FX 100Mbit、光纤、全双工)
端口数量 4
接口类型 SC
光缆型号 62.5/125μm(多模光纤,橘红色)
波长: 1300nm
传输距离 > 1Km
状态指示 SPD绿(点亮):有效连接
 Link\AcT黄(闪烁):有数据交换

运行环境

操作温度:-10℃+50℃

存储和运输温度:-20℃+70℃

湿度:590%相对湿度,不结露

产品留言
标题
联系人
联系电话
内容
验证码
点击换一张
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!


img42
img45
上海来扬电气科技有限公司
电话:021-56774665, 021-56653661, 021-56774695, 021-66401707, 13801861238, 13564529000,    传真:021-56774695
地址:上海市汶水路8号  邮编:200072
沪ICP备09077764号
 
主营产品:升流器继电保护测试仪高压开关测试仪绝缘油介电强度测试仪真空度测试仪核相仪